Une estampe réalisée par François Boucher
53
24 septembre
803
François Boucher · Estampe
Se Connecter   15 000
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
77
24 septembre
953
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
Se Connecter   30 000
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
109
24 septembre
908
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter   600
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
216
24 septembre
Auguste Ravier · Aquarelle
Se Connecter   600
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
244
24 septembre
791
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
Se Connecter   800