N° 53
24 septembre
803
N° 77
24 septembre
953
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
Se Connecter 30 000 €
N° 109
24 septembre
908
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter 600 €
N° 216
24 septembre
3 suivis
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
Auguste Ravier · Aquarelle
Se Connecter 600 €
N° 244
24 septembre
791
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
Se Connecter 800 €