5 lots
mardi 24 à 14h00
5j 14h 41m
725
mardi 24 à 14h00
5j 14h 41m
639
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Jean-Honoré Fragonard · Dessin
30 000 € - 40 000 €
mardi 24 à 14h00
5j 14h 41m
595
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
600 € - 800 €
mardi 24 à 14h00
5j 14h 41m
3 suivis
771
5 dessins représentant des paysage réalisés par Auguste Ravier
Auguste Ravier · Aquarelle
600 € - 800 €
mardi 24 à 14h00
5j 14h 41m
687
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
Louis-Joseph Auguste Capman · Fusain estompé
800 € - 1 000 €