Lettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901
28j 15h 15m
1.8 k
Guillaume Apollinaire · Manuscrit · 1901
3 000  - 3 500
Lettre autographe de Max Jacob datant 1913
28j 15h 15m
Max Jacob · Manuscrit · 1913
1 000  - 1 200
Lettre autographe signée d'Angelica datant 1915
28j 15h 15m
Olga de Kostrowitzky · Manuscrit · 1915
1 000  - 1 200
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
28j 15h 15m
Jean-Émile Laboureur · Estampe · 1916
500  - 700
Profils recommandés
Digard Auction

AGUTTES

Maison R&C
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
28j 15h 15m
Picasso · Estampe · 1918
2 500  - 3 000
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
23j 17h 45m
268
Ignazio Ravelli · Noyer, bois fruitiers
4 000  - 6 000
Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,
24j 14h 45m
441
Jean-Henri Riesener · Acajou, marbre
60 000  - 80 000
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
24j 14h 45m
388
En porcelaine · 1780
20 000  - 30 000
Tapis Kazak Lori Pambak, en laine
24j 14h 45m
212
En laine · KAZAK LORI PAMBAK
2 000  - 3 000
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
24j 14h 45m
271
Simone Bianco · Sculpture en marbre
70 000  - 100 000
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine

Collector Cars Auction
Huile sur toile marouflée sur carton de 1912 par Martiros Sarian
23j 14h 45m
172
Martiros Sarian · Huile sur toile · 1912
30 000  - 35 000
Matrice de gravure à l'eau-forte, datant de 1767
23j 14h 45m
195
Gravure à l'eau-forte · 1767
4 000  - 5 000