Tendance par événements5 + 5Terminé080.1 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé546.1 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé515.8 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé535.6 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé206.9 kTerminé · 8 septembreVente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats7 8 septembreTapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècleEn laine et soieSe Connecter 12 000 € 8 janvier 2023Commode en acajou de l'époque Louis XVPlacage d'acajouSe Connecter 300 € 16 avril 2023Table de séjour tulipe pour 4 à 5 personnesEn bois de noyerSe Connecter 1 000 € 23 juillet 2023Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècleSe Connecter 18 000 € 23 juillet 2023Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIVSe Connecter 8 000 € 4 août 2023Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la mainSe Connecter 4 000 €2 8 septembreCabinet de forme architectural de l'époque du XVIIIè siècleEn écailleSe Connecter 7 000 €Tendance par profils1 Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 70Que recherchez vous en Côte-d'Or ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsBeauneMobilier & Objets d'ArtMobilier et designCôte-d'Or