Tendance par événements3 + 291Terminé29214.6 kTerminé · 29 octobre 2023Vente de BD Vol.20 : Vente de Bande Dessinée par Dagoty Enchères le 29 Octobre 2023DAGOTY ENCHÈRES+ 674Terminé68816.5 kTerminé · 24 marsBD Vol.22 : Albums de collection, dessins et planches originales, objets raresDAGOTY ENCHÈRES+ 636Terminé63736.6 kTerminé · 27 octobreVente BD Vol.24 : Dessins & planches avec Albums et ObjetsDAGOTY ENCHÈRESTendance par résultats15 4 29 octobre 2023Tibet/Ric Hochet. Album T2 "Mystère à Porquerolles…Tibet · 1964Se Connecter 150 €2 29 octobre 2023Tibet/Ric Hochet. Tirage offset signée et n°/460 e…Tibet · 1991Se Connecter 100 € 24 marsTibet/Ric Hochet. Sérigraphie signée, datée 1993 e…Tibet · Ric HochetSe Connecter 100 €2 24 marsTibet/Ric Hochet. Album T4 "L'ombre du caméléon" E…Tibet · Ric HochetSe Connecter 200 €3 24 marsTibet/Ric Hochet. Album T9 "Alias RH" EO de 1969 q…Tibet · Ric HochetSe Connecter 300 €2 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T3 "Défi à Ric Hochet" EO…Tibet · Ric Hochet · 1965Se Connecter 400 €3 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T5 "Piège pour RH" EO de 1…Tibet · Ric Hochet · 1967Se Connecter 400 €2 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T7 "Suspense à la Télévisi…Tibet · Ric Hochet · 1968Se Connecter 200 €3 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T10 "Les 5 revenants" EO d…Tibet · Ric Hochet · 1970Se Connecter 300 €3 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T11 "Cauchemard pour RH" E…Tibet · Ric Hochet · 1970Se Connecter 200 €3 27 octobreTibet/Ric Hochet. Album T16 "Requiem pour une idol…Tibet · Ric Hochet · 1973Se Connecter 150 €4 27 octobreTibet/Paire de dessins dédicacés: - Chick Bill/Des…Tibet · Chick Bill, Les aventures des 3ASe Connecter 100 €3 27 octobreTibet/Ric Hochet. Dessin dédicacé réalisé dans l'a…Tibet · Ric Hochet · 1995Se Connecter 50 € 27 octobreTibet/Ric Hochet. Dessin original illustrant la hé…Tibet · Ric HochetSe Connecter 50 € 27 octobreTibet/Dessin original humoristique qui n'as pas pr…Tibet · 1982Se Connecter 100 €Tendance par profils47 HÔTEL DES VENTES DU MARAISMaison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes1 anS'abonner 74Collector Cars AuctionMaison de Ventes · En ligne1 semaineS'abonner 57COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire2 moisS'abonner 31MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158CARRÉE MAISON DE VENTESMaison de Ventes · Nîmes, Occitanie2 joursS'abonner 12AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 109HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire2 moisS'abonner 97BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie2 moisS'abonner 6CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes2 moisS'abonner 75COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 30Que recherchez vous ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Livres et BDHergéFranquinUderzoJacobsSéverinMorrisAndré SippJef NysPeyoHermannAlain GoffinWillVandersteenPhilippe FrancqWalt DisneyTibetSchuitenWalthéryJacotMobilier & Objets d'ArtLivres et BDTibet