27 monnaies de 10 euros en argent en coffret
28 septembre
3 k
Monnaie en argent · 2012
Se Connecter   100
Coiffeuse avec miroir en arc de cercle
28 septembre
2.3 k
En bois de placage
Se Connecter   60
Élément de fontaine en béton marqué Henri Studio
28 septembre
1.8 k
En béton · Henri Studio
Se Connecter   60
Lustre 1950 de 63 cm de hauteur cuivré à 5 lumières
28 septembre
En cuivre · 1950
Se Connecter   40
Pendule portique de marque Onyx de 40 cm de hauteur
28 septembre
3.7 k
Onyx · 1900
Se Connecter   60
Huile sur panneau signée Paul Emile Lecomte
25 juin
3.3 k
Paul Emile Lecomte · Huile sur panneau
Se Connecter   4 000
Huile sur toile signée Georges-Léo Degorce en 1936
25 juin
3.9 k
Georges-Léo Degorce · Huile sur toile · 1936
Se Connecter   1 000
Album comprenant dix-sept aquarelles faites par Paul Lecomte
25 juin
2.8 k
Paul Lecomte · Aquarelle
Se Connecter   600
Album comprenant dix-sept aquarelles de 18 x 20 cm
25 juin
2.8 k
Paul Lecomte · Aquarelle
Se Connecter   600
Dessin fait par Paul Emile Lecomte et intitulé Thoniers au port
25 juin
2.8 k
Paul Emile Lecomte · Dessin
Se Connecter   150
Peinture sur toile jaune et bleu par Jacques Simon
11 septembre 2023
Peinture et collages sur toile signée Jacques Simon en 1987
11 septembre 2023
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1978
11 septembre 2023
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1964
11 septembre 2023
Vase sculpture en inox poli par Ron Arad, année 2002
19 avril 2023
4 k
Ron Arad · Sculpture en inox poli · Alessi · 2002
Fauteuil en frêne teinté noir et nacre d'après Charles Rennie Mackintosh
19 avril 2023
6.4 k
Rennie Mackintosh · Assise à châssis de paille