Élément de fontaine en béton marqué Henri Studio
28 septembre
1.8 k
En béton · Henri Studio
Se Connecter   60
Lustre 1950 de 63 cm de hauteur cuivré à 5 lumières
28 septembre
En cuivre · 1950
Se Connecter   40
Huile sur panneau signée Paul Emile Lecomte
25 juin
3.3 k
Paul Emile Lecomte · Huile sur panneau
Se Connecter   4 000
Huile sur toile signée Georges-Léo Degorce en 1936
25 juin
3.9 k
Georges-Léo Degorce · Huile sur toile · 1936
Se Connecter   1 000
Profils recommandés
BALSAN ENCHÈRES
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.

OUEST OFFICES
Album comprenant dix-sept aquarelles faites par Paul Lecomte
25 juin
2.8 k
Paul Lecomte · Aquarelle
Se Connecter   600
Album comprenant dix-sept aquarelles de 18 x 20 cm
25 juin
2.8 k
Paul Lecomte · Aquarelle
Se Connecter   600
Dessin fait par Paul Emile Lecomte et intitulé Thoniers au port
25 juin
2.8 k
Paul Emile Lecomte · Dessin
Se Connecter   150
Portrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe Beillevaire
27 mars
672
Berthe Beillevaire · Pastel
Se Connecter   600
Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine
27 mars
504
Sculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée Suchetet
27 mars
525
Auguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze
Se Connecter   450
Toile créée par l'Ecole Hollandaise vers 1700
28 février
3.9 k
Ecole Hollandaise · 1700
Se Connecter   4 000
Sculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou
28 février
3.1 k
Augustin Pajou · Sculpture en marbre
Se Connecter   3 000
Suite de plats en porcelaine de la fin du XVIIIème siècle
28 février
3.7 k
Peinture sur toile jaune et bleu par Jacques Simon
11 septembre 2023
Peinture et collages sur toile signée Jacques Simon en 1987
11 septembre 2023
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1978
11 septembre 2023