Mobilier et design · Pays de la Loire
9
résultats
Tous les artistes
Pays de la Loire
8
NANTES ENCHÈRES TALMA
28 septembre
2.3 k
Coiffeuse avec miroir en arc de cercle
En bois de placage
60
DELOYS
27 mars
886
Meuble d'entredeux marqueté à pans coupés du XIXè siècle
Marqueté
800
DELOYS
28 février
4.3 k
Mobilier de salon en hêtre teinté de style Louis XVI
Dossier sculpté
4 000
COUTON VEYRAC JAMAULT
19 avril 2023
6.4 k
Fauteuil en frêne teinté noir et nacre d'après Charles Rennie Mackintosh
Rennie Mackintosh · Assise à châssis de paille
Profils recommandés
BALSAN ENCHÈRES
Maison de Ventes · Cherré-Au, Pays de la Loire
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.
OUEST OFFICES
Office de Commissaire de justice · Mayenne, Pays de la Loire
COUTON VEYRAC JAMAULT
20 septembre 2022
8.5 k
Dressoir en noyer sculpté ouvrant à deux portes
800
COUTON VEYRAC JAMAULT
20 septembre 2022
7.9 k
Pare Feu en bois sculpté, mouluré et doré
800
COUTON VEYRAC JAMAULT
20 septembre 2022
7.9 k
Table de salle à manger en acajou
COUTON VEYRAC JAMAULT
20 septembre 2022
7.7 k
Paravent à quatre feuilles, en bois peint
400
COUTON VEYRAC JAMAULT
20 septembre 2022
6.4 k
Suite de quatre Fauteuils en acajou
200
Que recherchez vous en Pays de la Loire ?
Où
Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Collections
Rennie Mackintosh
Loire-Atlantique
Mobilier & Objets d'Art
Pays de la Loire