Tableau signé Alfred Figueras en huile sur toile
12 septembre
Alfred Figueras · Huile sur toile
Se Connecter   550
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
12 septembre
Mumuyé · Sculpture en bois
Se Connecter   500
Lampe en albâtre de H : 75 cm x L : 30 cm
12 septembre
656
En albâtre
Se Connecter   300
Trois vases en terre cuite de Ban Chiang
11 septembre
810
En terre cuite
Se Connecter   200
Profils recommandés
AGUTTES

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
Lithographie signée Georges Laporte
11 septembre
753
Georges Laporte · Lithographie
Se Connecter   200
Sculpture en bois signée Rubben de 29 cm de hauteur
1 octobre 2023
Rubben · Sculpture en bois
Se Connecter   102,08
Jarre en terre cuite ornée de visages de 23 cm de hauteur
1 octobre 2023
1.9 k
Dessin à l'encre sur soie signé par Kibo Kodama
1 octobre 2023
2.1 k
Kibo Kodama
Se Connecter   191,4
Tranche de bois pétrifié de Madagascar
1 octobre 2023
1.9 k
Bois pétrifié
Se Connecter   102,08
Paire de plats creux à fond rouge du XIXe siècle provenant de Chine
1 octobre 2023
1.8 k
Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle figurant Jambhala
20 juillet 2023
Grand cratère à colonne céramique de 65 cm de hauteur
20 juillet 2023
Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck et datée 1853
20 juillet 2023
1.8 k