• Cabinet de forme architectural de l'époque du XVIIIè siècle
    • Tapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècle
    • Toile attribué à Marianne Loir
    • Important cartel et sa console de l'époque Louis XV signé Ragot
    • Écuelle couverte en argent créée par François Riel en 1769
Maison Alexandre Landre
A venir · 8 septembre

Vente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024

Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté

  • 4 personnes intéressées
  • Dim. 8 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par Maison Alexandre Landre
  • En salle : 26 Pl. Monge, 21200 Beaune, France
26 Pl. Monge, 21200 Beaune, France