Cabinet de 170 x 96 x 45.5 cm, de forme architectural de l'époque du XVIIIè siècle, en écaille teintée rouge, filets et bronze doré, avec onze tiroirs et un vantail, le tout sur un piètement à montant en balustre reposant sur des boules aplaties.
Frais de vente : 26.8 %.