Maison Alexandre Landre
107. Important cartel et sa console de l'époque Louis XV signé Ragot
1 semaine
Estimation
3 000
5 000
Dim. 8 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 26 Pl. Monge, 21200 Beaune, France
Montres et horlogerie
Ragot
Garniture de bronze
Important cartel de H : 134 cm L : 53 cm P : 29 cm, et sa console de l'époque Louis XV signé Ragot, de forme violonée, orné d'une riche garniture de bronze ciselé et doré, avec le cadran, émaillé blanc.
Frais de vente : 26.8 %.
Maison Alexandre Landre
Organisateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
5.7 k
8 septembre
Vente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024
Maison Alexandre Landre
· Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
2.3 k
2 mois
2 mois
2 mois
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Bourgogne-Franche-Comté
Côte-d'Or
Important cartel et sa console de l'époque Louis XV signé Ragot