• Terrasse à La Chabanne en huile sur carton par Marie Bracquemond
    • Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
    • Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
    • Portrait de Madame Royer en fusain, sanguine et pastel par Félix Bracquemond
    • Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
ARTCURIAL PARIS
A venir · 9 octobre

Vente de tableaux et de dessins par Artcurial le 9 Octobre 2024

ARTCURIAL PARIS · Paris, Île-de-France

  • 3 personnes intéressées
  • Mer. 9 octobre 2024 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par ARTCURIAL PARIS
  • En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Marie & Félix Bracquemond - Un couple au service des Arts.
7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
  • Sam. 05 octobre, 11:00 - 18:00
  • Lun. 07 octobre, 11:00 - 18:00
  • Mar. 08 octobre, 11:00 - 18:00