ARTCURIAL PARIS
180. Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
20j 16h 11m 47s
Estimation
700
1 000
S'inscrire à la vente
Mer. 9 octobre 2024 à 14:30 - 18:30
ARTCURIAL PARIS
En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Dessins et aquarelles
Marie Bracquemond
Crayon et gouache
Dessin de H : 47.5 cm x L : 39.0 cm, en crayon noir, estompe et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond et représentant un cuisinier préparant des poulets à la broche devant une fête populaire.
Sam. 05 octobre, 11:00
Lun. 07 octobre, 11:00
Mar. 08 octobre, 11:00
ARTCURIAL PARIS
20j 12h 11m 47s
3.9 k
A venir ·
9 octobre
Vente de tableaux et de dessins par Artcurial le 9 Octobre 2024
ARTCURIAL PARIS
226
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond