Cadre Structure en bois sculpté à décor de feuilles et fleurs Signée A. Lhote
25 juin
482
Vase dit aux dragons Structure en bronze, verre polychrome Etiquette de l’escalier de cristal sous la base
25 juin
215
Ernest Baptiste Leveille · En verre polychrome
Se Connecter   3 000
Guéridon circulaire Structure en marqueterie de paille
25 juin
503
Presse-papiers dit grenouille Epreuve en pâte de verre Signé Walter Nancy
25 juin
190
Almaric Walter · En pâte de verre
Se Connecter   800
Pied de lampe En céramique émaillée Signée sous la base du monogramme F.J. et porte le numéro 3013
10
7
25 juin
314
Tabouret Structure en sycomore et laiton, revêtement en toile de coton
8
25 juin
306
Table de salle à manger circulaire Structure en citronnier et acier
9
25 juin
327
Jules Leleu · En citron
Se Connecter   2 000
Paire d’appliques Structure en chêne et laiton, abat jours postérieurs en verre opalin H. : 37 cm
11
25 juin
254
Paire de larges fauteuils Structure en palissandre, revêtement en toile de coton blanc
12
25 juin
253
Suite de six chaises Structure en chêne, revêtement en drap de laine blanc
13
25 juin
328
Joseph Savina · Structure en chêne
Se Connecter   3 000
Suite de trois tabourets Structure en acier, revêtement en drap de laine blanc
14
25 juin
321
Porte parapluies Structure en acier
15
25 juin
196
Se Connecter   800
Vase Épreuve en épais verre moulé teinté jaune Signé André Thuret sur l’envers
16
25 juin
188
Suite de deux flacons à liqueur Structure en acier et verre
17
25 juin
175
Jean Boris Lacroix · Structure en acier
Se Connecter   1 200
Meuble passe plat Structure en chêne, contreplaqué polychromé H. : 132 cm. L. : 186 cm. P. : 62 cm. Barbéris, 1952
19
25 juin
198
Charles Edouard Jeanneret dit Le Corbusier · Chêne · 1952
Se Connecter   1 000
Sellette Structure en bois laqué noir et corailH. : 98 cm. L. 82 cm. P. : 25.5 cm. Circa 1940
22
25 juin
250
Lampe à étau dite 201 Acier emmaillé noir, réflecteur en aluminium H. : 75 cm. Gras, circa 1930
23
25 juin
229
Bernard Albin Gras · En acier émaillé · 1930
Se Connecter   600
Lampe à étau double coude dite 211 Acier emmaillé noir H. : 61 cm. L. : 66 cm. Gras, circa 1930
24
25 juin
203
Se Connecter   2 800
Lampe à étau à double balancier Structure en métal tubulaire nickelé, laiton Modèle créé en 1927
25
25 juin
236
Édouard-Wilfrid Buquet · Métal tubulaire · 1927
Se Connecter   3 000