Maison R&C
1. Cadre Structure en bois sculpté à décor de feuilles et fleurs Signée A. Lhote
3 mois
Estimation
800
1 200
100
Mar. 25 juin 2024 à 14:00 - 16:00
Maison R&C
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Mobilier moderne et contemporain
André LHOTE (1885-1962)
En bois
Cadre
Structure en bois sculpté à décor de feuilles et fleurs
Signée A. Lhote
H. : 80 cm. L. : 110 cm
Circa 1900
Note :
Nous remercions Mme Dominique Bermann-Martin de nous avoir confirmé l’authenticité de ce cadre.
Sam. 22 juin, 11:00
Lun. 24 juin, 11:00
Mar. 25 juin, 11:00
Mentions légales
Maison R&C
Organisateur · Maison de Ventes · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
+ 249
7.4 k
25 juin
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C
226
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Cadre Structure en bois sculpté à décor de feuilles et fleurs Signée A. Lhote