Maison R&C
4. Vase circa 1904-1907 Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor d’hortensias Signé Galle à l’étoile
3 mois
Estimation
1 200
1 500
1 000
Mar. 25 juin 2024 à 14:00 - 16:00
Maison R&C
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Scuclpture
Etablissements GALLÉ (1904-1936)
Verre multicouche
Vase circa 1904-1907
Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide
à décor d’hortensias
Signé Galle à l’étoile
H. : 49 cm
Sam. 22 juin, 11:00
Lun. 24 juin, 11:00
Mar. 25 juin, 11:00
Mentions légales
Maison R&C
Organisateur · Maison de Ventes · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
+ 249
7.4 k
25 juin
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C
193
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Vase circa 1904-1907 Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor d’hortensias Signé Galle à l’étoile