Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
10 juillet
346
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Inconnu  4 000
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
10 juillet
477
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Inconnu  4 000
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
10 juillet
181
Roger Capron · Faïence émaillée · 1954
Inconnu  2 500
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
10 juillet
283
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1948
Inconnu  4 000
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
10 juillet
222
René Ben Lisa · Céramique émaillé · 1940
Inconnu  2 000