10 juillet
3 suivis
346
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Inconnu 4 000 €
10 juillet
3 suivis
477
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Inconnu 4 000 €
10 juillet
3 suivis
181
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
Roger Capron · Faïence émaillée · 1954
Inconnu 2 500 €
10 juillet
4 suivis
283
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1948
Inconnu 4 000 €
10 juillet
3 suivis
222