- 11 suivis
- Terminé · Ven. 16 février 2024 à 11:00 - 15:00
- Public · Tout le monde peut participer
- Vente volontaire organisée par Les Andelys Enchères
- En salle : 9 Rue Pierre Corneille, 27700 Les Andelys, France
Vente sur place de l'entier contenu d'un Manoir; comprenant des tableaux anciens, XIXème et modernes de Guillaume SEIGNAC, Henri HAYDEN, Marcel COSSON, Hugues-Claude PISSARRO ; des mobiliers du XVIIIème en bois massif dont commodes, armoire régionale à décor d'ostensoirs, Bretagne ou Pays-Basque, homme-debout poitevin de la ville de Melle et mobilier du XVIIIème marqueté dont commode milanaise dans le goût de MAGGIOLINI, commodes d'ép Louis XV estampillées de Léonard BOUDIN et Jean-Baptiste VASSOU.
RéduireProfils associés
- 5 lots publiés
- Mise en ligne il y a
- Dernier suivi il y a