Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
320
Albert Lebourg · Huile sur toile
Inconnu  5 000
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
455
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Inconnu  12 000
Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
646
Bois doré sculpté
Inconnu  12 000
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
21 juillet
955
Guéry · Décoré de bronzes
Inconnu  4 500
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
21 juillet
404
Argenterie · M.O. N.X. Goulain
Inconnu  3 900