30
AOÛT
Mobilier et objets d'art, militaria du château de Sancerre en vente le 30 Août 2024
METAYER - MERMOZ
30 août
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
E. Brun · Huile sur toile · 1920
3 000
METAYER - MERMOZ
30 août
980
Paire de canons en bronze patiné avec support en fer
En bronze patiné
500
METAYER - MERMOZ
30 août
922
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
Sculpture en pierre
METAYER - MERMOZ
30 août
Important buffet dressoir de présentation créé vers 1870
Fronton en noyer · 1870
2 000
METAYER - MERMOZ
30 août
575
Lustre de synagogue en bronze remonté à l'électricité
En bronze
100