• Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
    • Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
    • Important buffet dressoir de présentation créé vers 1870
    • Paire de canons en bronze patiné avec support en fer
    • Lustre de synagogue en bronze remonté à l'électricité
METAYER - MERMOZ
Terminé · 30 août

Mobilier et objets d'art, militaria du château de Sancerre en vente le 30 Août 2024

METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Ven. 30 août 2024 à 18:30 - 22:30
  • Vente volontaire organisée par METAYER - MERMOZ
  • En salle : Le Suffren RDC, 7 Boulevard Albert 1er, 06600 Antibes, 06600 Antibes, France
Mobilier et objets d'art, militaria provenant du château de Sancerre et au profit de la restauration de la tour des Fiefs.
Le Suffren RDC, 7 Boulevard Albert 1er, 06600 Antibes, 06600 Antibes, France
  • Ven. 30 août, 15:00 - 18:00