Petite table d'appoint en bois et bois de placage tripode à décor de marqueterie, les pieds cambrés en partie inférieure.
Garniture de bronze doré à décor de frises en ceinture d'enfants soufflants dans des trompettes.
Travail de la fin du XIXème siècle
H. : 85 cm
Diam. plateau : 49 cm