Paire de bergères de hauteur : 87 ; Largeur : 69 et de profondeur : 58 cm, à oreilles en bois mouluré de l’époque Louis XV, sculpté à accotoirs à manchettes, ceinture galbée et pieds cambrés, garnies de tissu beige à motifs de fleurs.
Frais de vente 28 %