Ciel de lit de 103 x 199,6 x 149,8 cm, en placage d'acajou de l'époque Empire, de forme bateau à chevets renversés, de 177 x 128 cm pour le matelas, avec de riche garniture de bronzes dorés tel que chars transportant des amours tirés par trois chevaux, médaillons, frises feuillagés.
Frais de vente : 22 %.