BERGERE à OREILLES en bois doré, stuqué, mouluré, sculpté de fleurs,feuillages à dossier cabriolet.
Pieds cambrés à enroulement
Tapisserie d'époque à décor de fleurs, animaux, de bergère et gentilhomme.
Début XIXème, style Transition.
H :130 cm - L : 70