DELOYS
147. Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine
8 mois
Estimation
300
500
Prix réalisé
Mer. 27 mars 2024 à 13:30 - 17:30
Vente judiciaire organisée par
DELOYS
En salle : 12 Rue des Arènes, 49100 Angers, France
Céramiques, faïences et poteries
Technique : En porcelaine
Etat : Bon
Grand vase de 62,5 cm de hauteur, en porcelaine émaillée polychrome provenant de Canton, Chine, à décor de scène d'intérieur, oiseaux et branchages fleuris dans des cartouches.
DELOYS
Organisateur · Maison de Ventes · Angers, Pays de la Loire
16
6.5 k
27 mars
Vente d'objets d'arts et mobiliers par Deloys le 27 Mars 2024
DELOYS
· Angers
504
8 mois
8 mois
8 mois
Mobilier & Objets d'Art
Pays de la Loire
Maine-et-Loire
Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine