Côte Basque Enchères
101. Bouddha en bronze doré du XXè siècle dite Padmasana
2 mois
Estimation
200
300
Ven. 12 juillet 2024 à 14:00 - 18:00
Côte Basque Enchères
En salle : 8 Rue Dominique Larrea, 64500 Saint-Jean-de-Luz, France
Sculptures
Sculpture en bronze
Provenant de la Collection Yves Gastou, Biarritz, un Bouddha en position assise de 35 cm de hauteur, en bronze doré du XXè siècle dite Padmasana.
Jeu. 11 juillet, 10:00
12:30
Jeu. 11 juillet, 14:00
Jeu. 18 juillet, 14:00
Côte Basque Enchères
Organisateur · Maison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
3.6 k
12 juillet
Vente de livres et objets d'art par Côte Basque Enchères le 12 Juillet 2024
Côte Basque Enchères
· Saint-Jean-de-Luz
147
2 mois
2 mois
2 mois
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Bouddha en bronze doré du XXè siècle dite Padmasana