35. Métasfer (III), Gordes, daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex
5 mois
Estimation
20 000
30 000
Prix réalisé
Jeu. 6 juin 2024 à 18:00 - 22:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Objets d’art et de décoration anciens
Artiste : Jean Degottex
Technique : Tôle découpée
Année : 1966
"Métasfer (III), Gordes", daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex, composé de tôle découpée et percée sur papier doré fixés sur panneau de bois peint dans un emboîtage en Plexiglas de 118 x 74 cm.
Ven. 31 mai, 14:00
Sam. 01 juin, 11:00
Dim. 02 juin, 11:00
Lun. 03 juin, 10:00
20:00
Mar. 04 juin, 10:00
Mer. 05 juin, 10:00
13:00
11.2 k
6 juin
Vente d'arts Moderne et Contemporain par Piasa le 6 Juin 2024
689
6 mois
6 mois
6 mois
Mobilier & Objets d'Art
Jean Degottex
Métasfer (III), Gordes, daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex