Carte postale autographe signée « Picasso » datée du 31 août 1918 à Biarritz, adressée à Guillaume Apollinaire. Au dos d’une carte illustrée, Picasso évoque son travail sur des baigneuses et un portrait de la famille Rosenberg. Une lettre inédite qui témoigne de leur correspondance.