Hôtel des ventes de Metz
255. Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement
Estimation
200
400
Prix réalisé
Dim. 29 octobre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des ventes de Metz
En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
En live sur drouot.com
Céramiques, faïences et poteries
Technique : Faïence encadrée
Marque : Longwy
Etat : Bon
Grande plaque de 57 cm de hauteur en faïence à décor d'une dame de qualité en émaux cloisonnés, dans un un encadrement de 99 x 92 cm, signée et une autre plaque de 47 x 41 cm, avec encadrement.
Hôtel des ventes de Metz
Organisateur · Maison de Ventes · Metz, Grand Est
55.4 k
29 octobre 2023
Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023
Hôtel des ventes de Metz
· Metz
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Moselle
Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement