Tendance par événements
Terminé
54
325.4 k
Terminé · 18 avril 2023
CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-France
1j 13h 20m 5s
2
5.2 k
A venir · 6 juin
PIASA · Paris, Île-de-France
Terminé
2
36.7 k
Terminé · 4 octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France
29j 9h 20m 5s
2
6.5 k
A venir · 4 juillet
Artesia · Paris, Île-de-France
Terminé
1
111.5 k
Terminé · 23 juin 2023
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Terminé
2
3.1 k
Terminé · 21 décembre 2023
EVE ENCHÈRES - SVV · Paris, Île-de-France
Terminé
8
75 k
Terminé · 3 février
OSENAT · Paris, Île-de-France
Terminé
1
25.9 k
Terminé · 15 septembre 2023
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Terminé
2
3.3 k
Terminé · 2 février
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
Terminé
9
29.4 k
Terminé · 28 avril 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
En salle
1j 17h 20m 5s
Huile sur toile créée et signée en 1986 par Georges Mathieu
150 000 € - 200 000 €
2
En live
29j 13h 20m 5s
Statue féminine Alussi en bois dure provenant des GBO, du Nigéria
3 500 € - 4 500 €
En salle
22j 16h 50m 5s
Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
30 000 € - 40 000 €
En live
29j 13h 20m 5s
Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois Tamanu
4 000 € - 6 000 €
En salle
22j 16h 50m 5s
Jardinière Fonte signée ƒ Fernando Campana & Humberto Campana
8 000 € - 12 000 €
2
En salle
22j 16h 50m 5s
Sushi cabinet 8/8 année 2013, signé Fernando Campana & Humberto Campana
20 000 € - 30 000 €
En salle
22j 16h 50m 5s
Cabinet en bronze doré et bambou créé en 2012 intitulé Settimio, N° 1/3
50 000 € - 70 000 €
En salle
22j 16h 50m 5s
Miroir teinté créé en 2011 par Fernando Campana & Humberto Campana
6 000 € - 9 000 €
En live
29j 13h 20m 5s
Une harpe en bois, cuir, rotin et laiton de 88 cm de hauteur
2 500 € - 3 500 €
Tendance par résultats
En salle
4 octobre 2023
Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu Matégot
Mathieu Matégot · En laine · 1955
Inconnu 7 000 €
2
En salle
4 octobre 2023
Bahut type BA12 en tôle laquée, aluminium et bois par Jean Prouvé
Jean Prouvé · En aluminium, bois · 1952
Inconnu 100 000 €
En live
14 octobre 2023
Will Smith giflant l’Américain Chris Rock sur scène lors de la 94e cérémonie des Oscars au Dolby Theatre. Hollywood, États-Unis, 27 mars 2022.
Robyn Beck · Épreuve sur papier · 2023
Inconnu 500 €
En salle
29 novembre 2023
Enfilade en bois et mélaminé créé en 1957 par Arne Vodder
Arne Vodder · Bois et mélaminé · 1957
Inconnu 12 000 €
2
En live
7 juin 2023
Feutre sur terre cuite, tuile du Roussillon signée Keith Haring
Keith Haring · Feutre sur terre · 1986
Inconnu 70 000 €
En live
7 juin 2023
Sculpture intitulée Nana de Berlin signée Niki de Saint-Phalle
Niki de Saint-Phalle · Polyester peint · 1973
Inconnu 8 000 €
En live
27 septembre 2023
Paire de fauteuils en aluminium et similicuir par Alexander Girard
Inconnu 10 000 €
En salle
4 octobre 2023
Ensemble de douze soliflores par Jacques Ruelland et Dani Ruelland
Jacques Ruelland et Dani Ruelland · Céramique émaillée
Inconnu 25 000 €
En live
14 octobre 2023
Le caporal Healey et son cheval lors de la parade des chevaux de la Reine donnée devant les représentants du gouvernement d’Abu Dhabi. Londres, 14 mai 2009.
Leon Neal · Épreuve sur papier · 2023
Inconnu 500 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Département de Paris ?