Tendances Montres et horlogerie en Auvergne-Rhône-AlpesMis à jour le samedi 11 mai à 16h00Tendance par événements6 + 5Terminé2 7 kTerminé · 11 févrierVente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 5.9 kTerminé · 21 févrierVente d'objets d'art et militaria par Conan Hôtel D'Ainay le 21 Février 2024CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1 22.2 kTerminé · 20 décembre 2022Vente Classique à Corbas par Berard - Peron du 20 Décembre 2022BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes+ 3Terminé3 116.6 kTerminé · 4 mars 2023Vente de bijoux par la Maison de vente Richard du 4 Mars 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 50.3 kTerminé · 26 août 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé4 42.5 kTerminé · 21 octobre 2023Vente de livres, figurines et autres par la Maison de ventes Richard le 21 Octobre 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats6 20 décembre 2022Montre de dame en or Universal Inconnu 600 €3 4 mars 2023Montre de col en or jaune 18K de Golay Loreshe et Fils Golay Loreshe et Fils · Coques en or Inconnu 26 août 2023Cartel en marqueterie Boulle signé Minoche de la fin de l'époque Régence Inconnu 1 000 € 21 octobre 2023Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et VanceVan Hamme et Vance · Oxygen · 2000 Inconnu 2 11 févrierPendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé AlardClaude-André Alard · En bronze et marbre Inconnu 1 500 € 21 févrierImportant cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon IIIF. Roux · Garniture de bronze Inconnu 3 000 €Tendance par profils5 BERARD - PERONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 1 anS'abonner 12 MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 8 moisS'abonner 16 CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 moisS'abonner 65 DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 moisS'abonner 8 Oriot David EnchèresOffice de Commissaire de justice · Vichy, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 9 moisS'abonner 8 Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artRhôneMobilier & Objets d'ArtMontres et horlogerieAuvergne-Rhône-Alpes