26 avril
Soupière et un plat en argent créés par Jean-François Beanin
Inconnu 35 000 €
26 avril
Porte-mouchettes et ses mouchettes en argent par Pierre Becane
Inconnu 6 000 €
Profils recommandés
Estimez • Communiquez • Vendez ... vos biens aux Enchères Publiques. Contactez-nous pour diffuser vos ventes en ligne, en salle ou en live !
31 mars
4 k
Aiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis Moulineau
Claude Alexis Moulineau · Argenterie
Inconnu 10 000 €
31 mars
4.1 k
Confiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin Baschelet
Quentin Baschelet · Argenterie
Inconnu 2 000 €
4 février
3 suivis
18 janvier
3 suivis
1.9 k
Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par Christofle
Christofle · Argenterie
Inconnu 600 €
16 janvier
4 suivis
3.9 k
Profils recommandés
8 janvier
2.5 k
125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argent
Tétard Frères · Or sur argent
Inconnu 3 000 €
8 janvier
Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent
GF · Argenterie sculptée
Inconnu 400 €
8 janvier
8 janvier
Légumier couvert en argent avec présentoir de 22 cm
Tetard Frères & Laignez · Argenterie
Inconnu 600 €
30 décembre 2023
6 décembre 2023
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
Amélie Cardeilhac · Argenterie
Inconnu 1 800 €