14.6 k
Terminé · 29 octobre 2023
DAGOTY ENCHÈRES
16.4 k
Terminé · 24 mars
DAGOTY ENCHÈRES
13.4 k
Terminé · 23 juin
DAGOTY ENCHÈRES
24 mars
Follet · Le monstre des Wambuti
Se Connecter 200 €
23 juin
Dessin original illustrant les personnages du T3 "L'ombre rouge".
Follet · Edmund Bell
Se Connecter 200 €
23 juin
Dessin original réalisé à l'aquarelle et à la mine de plomb. Signé. TBE+. Format A4
Follet · Les Zingari
Se Connecter 200 €
23 juin
Planche originale n°44 préparatoire qui illustre la sacre de Doug et sa rencontre avec Louis Amstrong.
Follet · Plus fort que la haine
Se Connecter 100 €
23 juin
Dessin original illustrant le héros qui fuit un troupeau de buffle en Jeep.
Follet · Bob Morane
Se Connecter 300 €
23 juin
Dessin original illustrant Alice, le lapin et la reine de cœur. Mine de plomb signée.
Follet · Alice au pays des merveilles
Se Connecter 300 €
23 juin
Etude de personnages pour le héros russe, réalisée à la mine de plomb et à l'aquarelle vers 2005.
Follet · L'étoile du soldat
Se Connecter 100 €
23 juin
Etude de personnage Afghans, réalisée à la mine de plomb.
Follet · L'étoile du soldat
Se Connecter 50 €