Tendances Petit outillage en Grand EstMis à jour le mardi 21 mai à 23h45Tendance par événements27 + 5Terminé17 32.4 kTerminé · 3 févrierVente de véhicule et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 3 Février 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand Est+ 18Terminé3 49.1 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé15 52 kTerminé · 28 mars 2023Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand Est+ 5Terminé43 139.5 kTerminé · 21 juin 2023Liquidation judicaire de la société SECOURELEC le 21 Juin 2023Etude Me Guedj · Pfastatt, Grand Est+ 6Terminé6 82.4 kTerminé · 12 juillet 2023Vente de véhicules et matériels par l'Etude Me Ivanne De Oliveira le 12 Juillet 2023Etude Me Ivanne De Oliveira · Ensisheim, Grand Est+ 5Terminé14 31.4 kTerminé · 16 novembre 2023Vente de véhicules, matériels et outillages par Weibel & Associés le 16 Novembre 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Mulhouse, Grand Est+ 5Terminé31 57.7 kTerminé · 31 janvierVente de véhicule et outillage par Walter - Planche le 31 Janvier 2024Walter - Planche · Strasbourg, Grand Est+ 33Terminé7 49.8 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 17Terminé3 60.8 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand Est+ 13Terminé3 45.9 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de tracteur, remorques et matériels par Me Grasser-Grillon du 25 Octobre 2022ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Blodelsheim, Grand EstTendance par résultats39 16 novembre 2023Niveau laser Bosch GRL 400 H / pieds / mireBosch Inconnu 16 novembre 2023Scie sauteuse MakitaMakita Inconnu 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseurs Inconnu 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accu Inconnu 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Inconnu 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIV Inconnu 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Inconnu 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Inconnu 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Inconnu 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Inconnu 13 juillet 2022 Inconnu 25 octobre 2022Servante d'atelier KS Tolls divers outillages KS Tolls Inconnu 7 8 février 2023Lots de matériels électro-portatifBosch Makita Milwaukee et Diam; Inconnu 9 mars 2023Caméra Virax Visional de 40-150 mmVirax Inconnu Tendance par profils21 Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Estil y a 12 moisS'abonner 82 MAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO Office de Commissaire de justice · Bischwiller, Grand Estil y a 1 anS'abonner 39 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 84 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 49 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 123 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 AUXIALOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 71 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 127 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est