Tendance par événements34 + 3Terminé1465.2 kTerminé · 23 août 2023Vente de véhicules et outillages par Auxial le 23 Août 2023AUXIAL · Geispolsheim, Grand Est+ 5Terminé1972.8 kTerminé · 27 septembreLiquidation judiciaire, des actifs de la société EURL BG CONSEIL le 27 Septembre 2024Etude Me Ivanne De Oliveira · Pulversheim, Grand Est+ 33Terminé368.4 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 5Terminé1092.5 kTerminé · 27 juin 2023Liquidation judiciaire de la S.A.S. ELECTRICITE VENTURI SA le 27 Juin 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Riedisheim, Grand Est+ 5Terminé1614.6 kTerminé · 19 janvierLiquidation Judiciaire de l'industrie ATMA le 19 Janvier 2024Cappelaere, Prunaux · Bar-le-Duc, Grand Est+ 5Terminé1249.5 kTerminé · 24 septembreLiquidation judiciaire de L'EURL MANULIFT le 24 Septembre 2024MUSLIN · Sainte-Croix-en-Plaine, Grand Est+ 5Terminé17205.4 kTerminé · 15 octobreLiquidation judiciaire de la SARL Garden Center Le Bois Joli le 15 Octobre 2024FOURNIER & MOSCATO · Saint-Louis, Grand Est+ 18Terminé455.9 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé1260.5 kTerminé · 28 mars 2023Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand Est+ 5Terminé8110.4 kTerminé · 13 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 13 Septembre 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand EstTendance par résultats47 19 juinCloueur Spit Pulsa 700ESpitSe Connecter 7 23 août 2023Des petits outillages de BTPSe Connecter 2 15 octobreDivers outillages à moteurs de marque MakitaMakitaSe Connecter 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseursSe Connecter 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accuSe Connecter 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANNSe Connecter 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Se Connecter 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIVSe Connecter 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Se Connecter 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Se Connecter 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Se Connecter 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Se Connecter 13 juillet 2022Se Connecter 25 octobre 2022Servante d'atelier KS Tolls divers outillages KS TollsSe Connecter 7 8 février 2023Lots de matériels électro-portatifBosch Makita Milwaukee et Diam;Se Connecter Tendance par profils26 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158FOURNIER & MOSCATOOffice de Commissaire de justice · Saint-Louis, Grand Est2 moisS'abonner 33STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est11 moisS'abonner 128Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Est1 anS'abonner 88ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Est2 semainesS'abonner 108Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Est10 moisS'abonner 51VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est5 moisS'abonner 115Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Est3 moisS'abonner 63AUXIALOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est5 moisS'abonner 74Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Est1 moisS'abonner 149Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsINVENTIVMAKITAWIDMANNBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est