Tableau encadré et signé Félix Planquette
21 juillet
744
Félix Planquette · Huile sur toile
Se Connecter   200
Statuette de 29 cm de hauteur de style Tang
20 juillet
366
En terre cuite
Se Connecter   300
Vase ovoïde de l'époque Song en grès émaillé
20 juillet
275
En grès émaillé
Se Connecter   1 000
Toile intitulée Martyre de saint Paul attribué à Michel-François Dandré-Bardon
14 juillet
2.4 k
Michel-François Dandré-Bardon · Toile
Se Connecter   8 000
Sculpture sur tableau d'un Demi-sphère en 1930
14 juillet
Léopold Survage · Collage de mirroirs · 1930
Se Connecter   10 000
Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
31 mars
4.5 k
Émile Gallé · Verre givré
Se Connecter   800
Huile sur toile de 58 x 70 cm signée Henri Hayden
16 février
3.1 k
Suite de 35 burins aquarellés réalisés par Jean-Baptiste Van Mour
16 février
4.1 k
Jean-Baptiste Van Mour · Burin aquarellé
Se Connecter   5 000
Cheval à l’entrainement avec son lad signé Arthur Marie Du Passage
26 août 2023
2.1 k
Gouache sur papier intitulée Nature Morte aux couteaux par Fernand Léger
26 août 2023
2.1 k
Huile sur toile de 80 x 80 cm signée Olivier Debre
7 août 2023
2.3 k
Groupe en bronze à patines brunes signée Genryusai Seiya
7 août 2023
2.1 k
Groupe en marbre blanc par l’École française du XIXè siècle
6 août 2023
Sculpture en marbre
Se Connecter   3 000
Narcisse Guilbert : Vue de la Bouille
21 janvier 2023
3.7 k
Narcisse Guilbert · Huile sur panneau
Se Connecter   2 000