Vase en verre dégagé signé Gallé
6 septembre
Émile Gallé · En verre dégagé
Se Connecter   100
Bague en or sertie d'émeraude, rubis et de diamants
6 septembre
3 k
Serti de diamant
Se Connecter   250
Maquette de galion
6 septembre
665
Maquette de galion
Maquette · Galion
Se Connecter   150
Statuette de la déesse Guan Yin en porcelaine émaillée
6 septembre
Huile sur toile signée Louis Naterro
29 mars
488
Louis Naterro · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
Commode en bois naturel de l'époque Louis XV
29 mars
781
En bois naturel
Se Connecter   800
Bracelet de 29g avec trois rang de perles de culture
29 mars
824
Perles de cultutre
Se Connecter   100
Service Christofle en métal argenté
29 mars
554
Christofle · Argenterie · Christofle
Se Connecter   100
Grand cache-pot en porcelaine de marque provenant de Chine
29 mars
470
Deux portraits de jeunes frères de 53 x 41 cm avec cadres en bois naturel
26 janvier
3.2 k
Habit de Préfet en drap fin noir en très bel état
26 janvier
5.8 k
Mousqueton de Hussards de 113 cm de longueur T.B.E
26 janvier
3.9 k
Embouchoir en laiton
Se Connecter   800
23 boites de piétons et 3 boites de cavaliers par C.B.G. Mignot
26 janvier
3.5 k
Dessin au crayon et aquarelle du portrait du Maréchal Moncey
26 janvier
2.8 k
Dessin et aquarelle
Se Connecter   150