Portrait du duc de Richelieu faite par Jean Marc Nattier
4 octobre
4 k
Jean Marc Nattier · Huile sur toile
Se Connecter   10 000
Lustre en verre soufflé de Venise du XXè siècle
4 octobre
2.9 k
En verre soufflé
Se Connecter   3 000
Sculpture du roi Louis IX vers XVIIè siècle
4 octobre
2.5 k
En bois sculpté
Se Connecter   1 800
Canapé trois places en velours pourpre du XXè siècle
4 octobre
3.9 k
En velours pourpre
Se Connecter   1 000
Grand tapis d'Aubusson du XIXè siècle
4 octobre
3.2 k
Aubusson
Se Connecter   400
Tableau laqué et feuilles d'or sur panneau signée par Alix Ayme
29 mars
4.1 k
Alix Ayme · Feuilles d'or
Se Connecter   20 000
Bol couvert en porcelaine du XIXè siècle décoré de dragons
29 mars
4.2 k
Ciel de lit en placage d'acajou de l'époque Empire
29 mars
4.6 k
Placage d'acajou
Se Connecter   800
Pendulette de voyage en laiton dans son étui garni de cuir
29 mars
5.2 k
Mécanisme à carillon
Se Connecter   80