9 juillet
137
Très beau et rare portrait de la reine de France Marie-Antoinette
Jean-François de Sompsois · Pastel · 1775
Se Connecter 4 000 €
9 juillet
249
9 juillet
529
9 juillet
405
9 juillet
143
7 octobre 2023
736
Toile Signée Edouard Jeanmaire intitulée Vue du Col de la Faucille
Se Connecter 2 000 €
7 octobre 2023
740
Sculpture en bronze signée Pierre-Jules Mêne
Pierre-Jules Mêne · Sculpture · Cire perdue
Se Connecter 600 €
7 octobre 2023
3 suivis
Ensemble de salon en bois sculpté et doré de l’époque Napoléon III
Se Connecter 400 €
7 octobre 2023
720
Importante aiguière et son bassin en métal argenté signée Christofle
Se Connecter 400 €
7 octobre 2023
5.5 k
Pendule en bronze doré et ciselé reposant sur quatre pies griffes
Se Connecter 400 €
15 septembre 2023
3.6 k
Rare tambour pahu des îles Marquises, Polynésie de 52,5 cm de hauteur
Se Connecter 38 000 €
15 septembre 2023
Trompe à ouverture latérale BEM en bois en partie recouvert de liens végétaux
Se Connecter 28 000 €
15 septembre 2023
957
Crochet à crânes figurant une raie de 76 cm de hauteur
Se Connecter 8 000 €
15 septembre 2023
Très ancien tablier de danse de 54 cm de hauteur
Se Connecter 3 000 €
15 septembre 2023
Important tabouret de notable en bois de 59 cm de hauteur
Se Connecter 4 000 €
16 novembre 2022
8.4 k
12 bouteilles Château HAUT BRION, année 1989
Pessac Lèognan, Millésime 1989 · 1989
Se Connecter 18 000 €
16 novembre 2022
8.3 k