N° 21
19 décembre 2022
Huile sur toile titrée : Le départ de la Fantasia par Adolf Schreyer
Adolf Schreyer · Huile sur toile
Se Connecter 30 000 €
N° 24
19 décembre 2022
Sculpture en Bronze du Cavalier arabe écartant la foule par Théodore Rivière
Théodore Rivière · Sculpture en bronze et patine brune
Se Connecter 1 500 €
N° 27
19 décembre 2022
Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin
Eugène Fromentin · Huile sur panneau · 1872
Se Connecter 40 000 €
N° 51
19 décembre 2022
Epreuve en bronze : Sheikh arabe de Barth Carl Georg
Barth Carl Georg · Epreuve en bronze, patine brune · 1896
Se Connecter 3 000 €
N° 62
19 décembre 2022
Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau
Henri Rousseau · Huile sur toile d'origine · 1927
Se Connecter 40 000 €