MILLON & ASSOCIÉS
62. Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau
Estimation
40 000
50 000
Prix réalisé
Lun. 19 décembre 2022 à 14:00
Vente judiciaire organisée par
MILLON & ASSOCIÉS
En salle : 5 Av. d'Eylau, 75116 Paris, France
En live sur auction.fr
Artiste : Henri Rousseau
Technique : Huile sur toile d'origine
Année : 1927
Huile sur toile d'origine titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau (Le Caire 1875 - Aix en Provence 1933), de 54 x 73 cm, signée et datée en Henri Rousseau, 1927.
30% TTC.
Ven. 16 décembre, 11:00
Sam. 17 décembre, 11:00
MILLON & ASSOCIÉS
30.3 k
19 décembre 2022
Vente de sculptures et tableaux orientalistes chez Millon et Associés du 19 Décembre 2023
MILLON & ASSOCIÉS
Mobilier & Objets d'Art
Henri Rousseau
Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau