Lampe en albâtre de H : 75 cm x L : 30 cm
12 septembre
541
En albâtre
Inconnu  300
Tableau signé Alfred Figueras en huile sur toile
12 septembre
870
Alfred Figueras · Huile sur toile
Inconnu  550
Service de verres en cristal Modèle Chinon par la Maison Lalique
12 septembre
Maison Lalique · En cristal · 1920
Inconnu  400
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
12 septembre
878
Mumuyé · Sculpture en bois
Inconnu  500
Commode nîmoise du XVIIIè siècle en noyer
12 septembre