Exceptionnelle et fine tapisserie doublée de 313 x 245 cm, en laine et soie de la première partie du XVIIè siècle, provenant de Bruxelles, intitulée Le sacrifice de David, avec de belle et originale bordure à décor de gerbes de fleurs et feuillages stylisés.
Frais de vente : 26.8 %.