Artisans de MAROLLES et du LOIR-ET-CHER sous la direction artistique de Jean TOURET (1916-2004) : Série de six chaises en chêne clair, avec le dossier rectangulaire et l'assise trapézoïdale sculptés en nid d'abeille à l'herminette. Estampillé au fer MAROLLES avec l'éléphant, vers 1960, de 95 x 40,5 x 45 cm.
24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.