Bibliothèque en placage de ronce de noyer de 159 cm de hauteur, 193 cm de largeur et 41 cm de profondeur, signée Léon Jallot, vers 1920, dans des encadrements de noyer mouluré et sculpté à décor de frise de rosaces et fleurs, le central vitré aux deux-tiers.
Frais de vente : 25 %.