Rare commode galbée de l’époque Louis XV en acajou ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, avec plateau mouvementé à bordure moulurée en marbre rose veiné, le tout de dimensions respectives : H : 81 cm, L : 110,5 cm et P : 59,5 cm.
Frais de vente : 26% TTC.