Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV, de la fin du XVIIè siècle, de 169 x 115 x 41,5 cm, teinté vert, filets d'ébène, ouvrant par dix tiroirs et un vantail découvrant un théâtre et des tiroirs, reposant sur un piètement en gaine à six montants.
Frais de vente : 25 %.