Fourchette de service à découper, le manche en argent fourré à décor d'acanthes et de guirlandes de fleurs, poinçon Minerve.
Le fourcheton en métal argenté présente une butée figurant un lion rugissant.
Poids brut: 140 gr
On y joint une paire de cuillèr