Compagnie Générale Transatlantique (CGT ou French Line)
Paquebot France 1912 et France 1961
Lot en métal argenté et en inox comprenant :
- Un grand plateau en inox, monogrammé CGT
40x60cm
- Un pot à lait en acier inox provenance Paquebot France 1961, monogrammé CGT
Fabricant BOUILLET-BOURDELLE
H : 8cm
- Trois rince-doigts en métal argenté martelé, Paquebot France 1912, monogrammés CGT - DIEM Paris
H : 4cm - Diam : 14cm
- Six soucoupes en métal argenté martelé, Paquebot France 1912, monogrammés CGT - DIEM Paris
Diam : 16cm
Etat d'usage